(Апрель 2007)
Устойчивый в народе миф о некой особой «неуязвимости» платформы Apple в сравнении с Windows удавалось каким-то образом поддерживать на протяжении многих и многих лет.
Хотя из среды экспертов по безопасности, в общем-то, звучали предупреждения, что несоизмеримо большее количество претензий к защите Windows вызвано прежде всего тем, что масштабы распространения этой операционной системы на машинах пользователей не идут ни в какое сравнение с Mac OS.
Но долгое время это были лишь теоретические предположения. А на практике получалось так, что когда разного рода баги, черви, вирусы и прочие компьютерные недуги интенсивно плодились в Windows-среде, у сравнительно немногочисленных поклонников платформы Apple формировалось ложное ощущение безопасности.
Ощущение, которое в последнее время, как можно уже констатировать, стало-таки довольно быстро развеиваться, особенно после недавней интернет-акции MoAB (Month of Apple Bugs, «месячник Apple-багов»).












Для отправки комментария необходимо войти на сайт.